Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Приветствую Вас, Гость

Включить версию для слабовидящих

Главная » 2016 » Июнь » 30 » Может ли опекун полностью распоряжаться денежными средствами опекаемого?
22:54
Может ли опекун полностью распоряжаться денежными средствами опекаемого?

Согласно ст. 37 ГК РФ доходы подопечного, в том числе пенсия, пособия и иные предоставленные на его содержание социальные выплаты, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделки, влекущие уменьшение имущества подопечного. 
 

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                              О.А. Перепелов

Просмотров: 138 | Добавил: russia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: